Sport.ru/Теннис. Во вторник Новак Джокович встретится с Андреем Рублёвым занявшим седьмое место в четвертьфинале Уимблдона.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. Уимблдон. Четвертьфинал. Рублёв - Джокович. Прямая трансляция

Вторая ракетка мира Джокович столкнулась с самым суровым испытанием за две недели против Хуберта Хуркача, занявшего 17-е место в рейтинге АТР, в четвёртом раунде Уимблдона. Джокович выиграл пять очков подряд, проигрывая 3:6 на тай-брейке первого сета и выиграл партию.

Во втором сете последовал ещё один тай-брейк, где Хуркач снова лидировал с мини-брейком, но серб снова выиграл и повёл 2:0. Далее в связи с поздним времени в 23:00 соревнования были приостановлены и матч возобновился в понедельник. Джокович ошибся, подавая при счёте 5-6, Гуркач воспользовался этим и взял третий сет. Однако в четвёртом сете серб сделал единственный брейк и вышел в 14-й четвертьфинал на Уимблдоне.

Это был единственный раз за четыре сета, когда Хуркач отдал свою подачу, но теперь он выбыл из турнира, а Джокович выиграл 31 матч в сезоне при 4-ёх поражениях.

Между тем, Рублёв, занявший седьмое место в рейтинге АТР, столкнулся с тяжёлым соперником в лице Александра Бублика в матче-реванше после финала Галле. Россиянин выглядел контролирующим ситуацию, когда он взял первый тай-брейк, а затем и второй сет.

Бублик отыграл два матч-пойнта в третьем сете и сократил отставание в счёте, затем Александр взял второй тай-брейк подряд и сравнял счёт. Рублёв, тем не менее, вернулся в игру и забрал пятый сет 6-4, он улучшил показатель до 35-13 в 2023 году и 9-3 на Уимблдоне.

Джокович выиграл три из четырёх встреч с Рублёвым. Он впервые сыграют на траве.