Sport.ru/Теннис. Президент Федерации тенниса России, Шамиль Тарпищев, выразил своё мнение о выходе Даниила Медведева в полуфинал Уимблдонского турнира.

Медведев победил американца Кристофера Юбэнкса со счётом 6:4, 1:6, 4:6, 7:6 (7:4), 6:1.

Тарпищев отметил, что соперник Медведева победил Циципаса благодаря сильной подаче. Он также отметил хорошую подачу Медведева, хотя у него был недостаток в предсказуемости направления. Тарпищев отметил, что Медведев потерял контроль над игрой после выигрыша первого сета и играл слишком небрежно, упуская инициативу. Тем не менее, по стилю игры Тарпищев считает, что с течением матча Медведев получал преимущество. Но результатом стали два проигранных сета, и матч превратился в напряженную борьбу.

Тарпищев считает, что полуфинал - это уже хороший результат для Медведева на травяном покрытии. Он также отметил, что теперь Медведев не боится играть ни на грунте, ни на траве, что является плюсом.