Sport.ru / Теннис. Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал победу российского теннисиста Андрея Рублёва в матче 4-го круга Australian Open. Представитель России в тяжелейшем поединке обыграл датчанина Хольгера Руне.

"По логике должен был выиграть раньше, но такая победа — это большой плюс. На таких матчах растёшь. Теперь надо восстановиться и ждать соперника", -приводит слова Тарпищева ТАСС.

Рублёв эмоционально отреагировал на выход в четвертьфинал Australian Open

Встреча получилась драматичной. Соперники провели на корте 3 часа 38 минут. Итоговый счёт - 6:3, 3:6, 6:3, 4:6, 7:6 (11:9). В пятом сете Рублёв отыграл два матч-бола. А на супертайбрейке уступал в счёте 0:5. Тем не менее, представителю России удалось вырвать победу.

В четвертьфинале турнира Рублёв встретится с бывшей первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем.