Sport.ru/Теннис. Российский теннисист Андрей Рублёв потерпел поражение в своём первом матче на турнире UTS (Ultimate Tennis Showdown) от аргентинского соперника Диего Шварцмана.

Итоговый счёт в пользу Шварцмана составил 3:1 (14:10, 16:13, 7:16, 16:8).

Турнир UTS, организованный известным тренером Патриком Муратоглу, проводится с 15 по 17 сентября во Франкфурте, Германия. В этом турнире действуют специальные правила, отличающиеся от классического формата. Игроки соревнуются в четырёх партиях, достаточно выиграть три из них. При счёте 2:2 проводится решающая партия, в которой для победы нужно выиграть дважды подряд. Длительность каждой партии ограничена восемью минутами, что ускоряет игру. В ходе партий подачи соперников чередуются, причём каждому игроку предоставляется только одна попытка на один розыгрыш — в отличие от привычных двух попыток в соревнованиях АТР. В партии побеждает игрок, набравший наибольшее количество очков к истечению времени.