Sport.ru / Теннис. Российский теннисист Андрей Рублёв рассказал об эмоциях от победы над датчанином Хольгером Руне в четвёртом круге Australian Open.

"В пятом сете думал, что всё, что конкретно профукал свой шанс, потому что были брейк-поинты в начале второго сета, в начале четвёртого. Эти шансы все не реализовал и так по-глупому проиграть… И в пятом сете, когда уже не мог и сдвинуться, полностью атрофировалось всё тело от стресса, эмоций, я понимал, что не могу перебить мяч на ту сторону. Настолько зажало, что всё – любой удар, скорее всего, ошибка будет.

При 2:5 уже с мыслями: "Какой же я хороший и опять же своими руками из-за эмоций профукал", как-то отпустило и смог каким-то чудом в решающий момент собраться и сыграть концовку лучше, чем весь матч. Понятное дело, его тоже немного подзажало, но то, что на тай-брейке получилось отыграться, – это просто какое-то чудо.

Определился следующий соперник Рублёва на Australian Open

До концовки пятого сета психологически всё ужасно было. Я не контролировал ни себя, ни то, что происходит. Постоянно ругался на себя и внутри себя. Когда он брейканул и счёт стал 5:2 в пятом сете, тогда получилось прийти в себя. Подумал, что уже всё, без шансов, отпустило и смог принять ситуацию, что уже всё, сейчас поеду в отель собирать вещи, завтра улетать. И эмоции стали более положительными, да ладно уже, просто попробуй, была не была, вдруг получится. И в итоге получилось", - цитирует Рублёва Sports.ru.