Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Мирра Андреева (60-я ракетка мира) завершила своё выступление на турнире категории WTA-1000 в Пекине (Китай). В матче третьего круга соревнований она проиграла Елене Рыбакиной (5-й номер мирового рейтинга), выступающей за Казахстан.

Продолжительность матча составила 1 час 50 минут. Встреча завершилась со счётом 2:6, 6:4, 6:1 в пользу Рыбакиной. Елена за матч выполнила десять эйсов, допустила две ошибки на своей подаче и реализовала четыре брейк-поинта после пяти попыток. На счету Андреевой две подачи навылет, две двойные ошибки и три брейка из девяти возможных.

В четвертьфинале турнира в столице Поднебесной Елена Рыбакина сразиться с победительницей матча Арина Соболенко (Беларусь) — Ясмине Паолини (Италия). Призовой фонд соревнования в Пекине в нынешнем сезоне составляет $8,13 млн.