Sport.ru / Теннис. Латвийка Елена Остапенко прокомментировала своё разгромное поражение от чешки Петры Квитовой в четвертьфинале St. Petersburg Ladies Trophy 2018 (0:6, 2:6).

"Это был не лучший мой матч. К сожалению, после Australian Open у меня была травма, и мне удалось потренироваться всего пару дней перед приездом сюда, поэтому не могу сказать, что была готова на 100%. Тем не менее считаю, что сыграла здесь пару неплохих матчей, а Петра Квитова сегодня действовала очень здорово, особенно в первом сете.

Не сказала бы, что я начала плохо. В первом гейме у меня было три брейк-пойнта, но она сегодня провела всю встречу на очень высоком уровне и действовала очень активно. Так что первая партия была для меня тяжёлой. Во втором сете игра была равной, но она сыграла лучше в ключевые моменты, и матч сложился в её сторону», — передаёт слова Остапенко "Чемпионат".