В субботу на Ролан Гаррос играются оставшиеся матчи третьего круга. В женском одиночном разряде свои встречи сыграли две россиянки.

Анастасия Мыскина, посеянная под шестым номером, соперничала с чешской спортсменкой Денисой Хладковой. В первом сете поначалу соперницы выигрывали каждая свою подачу. Так продолжалось до счета 3:3, после чего Мыскина взяла три гейма подряд. Вторая партия долгое время складывалась для россиянки неудачно. Хладкова вела со счетом 4:0, но не смогла удержать преимущество, и партия завершилась тай-брейком, на котором сильнее оказалась Мыскина.

Напряженной получилась встреча Елены Бовиной и Дженнифер Каприати. Соперницы допустили множество ошибок и регулярно делали брейки. Первый сет остался за Каприати - 6:2. Во второй партии преимущество Бовиной было подавляющим, пока она не повела со счетом 5:0. В этот момент Каприати активизировалась и чуть было не повторила достижение Мыскиной. Тем не менее, в решающий момент Бовина сумела выиграть свою подачу и перевести матч в третий сет, в котором сразу же взяла гейм на приеме. Однако, Каприати незамедлительно ответила брейком и восстановила равновесие. Далее соперницы выигрывали "свои" подачи, пока Каприати не выиграла гейм на приеме. Россиянка сумела ответить тем же, но в десятом гейме вновь проиграла свою подачу, а вместе с ней и матч.