Sport.ru / Теннис. Четвертьфинальный матч турнира в Пекине против немца Александра Зверева будет важен для дальнейшего развития российского теннисиста Андрея Рублёва, заявил двукратный победитель турниров Большого шлема в одиночном разряде, олимпийский чемпион Евгений Кафельников.

Рублёв в четверг нанёс поражение чеху Томашу Бердыху со счётом 1:6, 6:4, 6:1 и пробился в четвертьфинал соревнований. Соперником 19-летнего россиянина в четвертьфинале будет второй номер посева немец Александр Зверев.

"Зверев уже все свои задачи в этом году решил, он будет играть на Итоговом турнире ATP. Андрей, я считаю, на этот год план выполнил и сделал даже больше, попав в топ-50. Для дальнейшего развития Рублёва этот матч будет очень важен. Они принципиальные соперники, играли матчи между собой в юношеском возрасте, и статистика пока говорит не в пользу Рублёва.

Мужской теннис в разы отличается от юниорского, хочется посмотреть, как Рублёв со Зверевым будут соперничать на главной арене турнира в Пекине. Матч будет очень интересным", – цитирует Кафельникова "Р-Спорт".

Под эгидой ATP Рублёв и Зверев встречались однажды на "Мастерсе" в Монте-Карло в 2016 году, победу праздновал немец – 6:1, 6:3.