Сборная России заняла четвертое место, проиграв хозяйкам чемпионата Европы в матче за "бронзу".
Основная проблема, которую решают все команды, соперничающие с венгерками, это - нейтрализация основного игрока команды Бояны Радулович - эта гандболистка забивает половину голов всей сборной.

Сборная России не смогла решить эту задачу в первом тайме матча - Радулович забила 8 мячей из 14 забитых командой Венгрии.

Командная игра сборной России позволяла долгое время лидировать по ходу первого тайма, но несколько удачных бросков венгерок и собственные ошибки не позволили россиянкам удержать преимущество - 13:14.

Сразу после перерыва сборная Венгрии сделала решающий рывок, предопределивший исход матча. Забив несколько безответных голов, преимущество хозяек достигло пяти мячей, что негативно сказалась на игре сборной России. У россиянок разладились броски, и даже 7-метровые штрафные Эмилия Турей несколько раз смазала. Продолжала забивать Радулович, достигнув отметки в 12 голов. За 2 минуты до конца россиянки немного сократили разрыв, который составил 3 мяча. Но тут же Радулович вернула все на свои места.