Сегодня состоятся два заключительных четвертьфинальных поединка, победители которых образуют полуфинальную пару. В Гельзенкирхене Англия и Португалия сойдутся в очном противостоянии в 19:00, а во Франкфурте в 23:00 сыграют Бразилия и Франция, что станет повторением финала-98.

Англия и Португалия встречались в четвертьфинале чемпионата Европы-2004, и тогда победу в серии пенальти праздновали португальцы, которые принимали турнир. Основное и дополнительное время закончилось со счетом 2:2, а при пробитии 11-метровых отличился голкипер континентальной сборной Рикарду, который сначала отбил удар Дариуша Вассела, а затем сам реализовал решающую попытку.

У сборной Португалии после скандального матча 1/8 финала с Голландией возникли проблемы с составом. Деку и Коштинья пропустят сегодняшнюю игру из-за дисквалификации, под вопросом выход получившего в той встрече травму Криштиану Роналду. Но португальцы не собираются сдавать на милость англичанам и дадут бой. Следить за этим матчем можно с 18:50, а трансляцию проведёт Александр Седов.

Фантастическая игра в финале 1998 года, в которой французы разгромили бразильцев 3:0, сегодня будет вспоминаться постоянно. И повод для этого будет, ведь в сегодняшней четвертьфинальной игре этих соперников основные действующие лица в составах команд вновь могут выйти на поле. Рекордсмен чемпионатов мира Роналдо имеет особую мотивацию, ведь 8 лет назад он заболел перед матчем и в игре на "Стад де'Франс" выглядел слабо. Зинеддин Зидан, автору дубля в чемпионской встрече 1998 года, специально вернулся год назад в сборную Франции, чтобы помочь команде, но после этого чемпионата мира намерен завершить свою карьеру вообще. Будет ли эта игра последней для него? С помощью Александра Иванова начиная с 22:50 можно узнать ответ на этот и многие другие вопросы.