Sport.ru/ Футбол. В субботу, 5 ноября, в Санкт-Петербурге проходит поединок 16 тура первенства страны по футболу между местным "Зенитом" и грозненским "Ахматом". После первых 20 минут игры гости выигрывает со счётом 2:0.

Счёт в матче уже на первой минуте открыл Евгений Харин, удачно добивший мяч в ворота после рикошета от ноги Караваева. Ещё один гол записал на свой счёт Мохамед Конате, дебютирующий сегодня за команду из Грозного.

На восьмой минуте Конате обокрал Чистяков около штрафной, после чего ракетой продвинулся вперёд и технично перебросил вратаря.

Отметим, что в турнирной таблице чемпионата России сине-бело-голубые находятся на первой строчке (39 очков), “Ахмат” располагается на седьмой строчке (22 очка).

Текстовая трансляция матча доступна на этой странице.  Турнирная таблица высшего эшелона российского футбола доступна на этой странице.