Sport.ru / Футбол. Старший тренер "Краснодара" Мурад Мусаев после домашней победы над московским "Динамо" (3:0) в матче 9-го тура Премьер-Лиги рассказал об игре команды в нынешнем сезоне.

"Мы начали прибавлять от игры к игре. У нас был скомканный сбор, не было травмированного Ари, сборников, новички приехали в последний момент. Тяжело начинали сезон, потому что не хватало сыгранности и вообще был ряд проблем. Также Федя ушёл по ходу чемпионата, и нам надо было немного перестроиться. В этот момент нам важно было проявить себя как команда. Яркой игры не получалось, но мы были достаточно дисциплинированны, проявили в ряде матчей свой характер, забирали очки на последних минутах. И потом потихоньку стали добавлять.

Не думаю, что во втором тайме с "Динамо" мы показали свой идеальный футбол. "Краснодар" может играть лучше. Да, мы сыграли по счёту. Немного разочаровало то, что Ари был вынужден уйти из-за травмы, а так хотелось бы увидеть десятиминутку более яркую.

Турнирная таблица РПЛ

Конечно же, мы с Галицким общаемся не каждый день. За два дня до игры вообще не общаемся. Мы обсуждаем много тем, связанных с академией, молодёжной командой, со вторым "Краснодаром". То есть у нас рабочее общение.

Не сбивает ли то, что мы являемся главными преследователями "Зенита" перед очной встречей с этой командой? Если будем об этом думать, то это, конечно, будет сбивать. Сейчас думаем только о "Севилье", а о "Зените" пока не задумываемся.

Что касается задачи на сезон, то, наверное, я скажу банальные вещи. Задача — выходить на каждый матч с максимальной самоотдачей, с максимальным качеством. Не надо загадывать, а надо идти от игры к игре.

Нет ли цели попасть в Лигу чемпионов? Ну а зачем заниматься футболом, если не ставить максимальные цели? Скажу больше — у нас есть цель стать чемпионами в этом году, но мы идём от матча к матчу", — сказал Мусаев в эфире телеканала "Матч Премьер".

Футбол. Турнирная таблица РПЛ 2018/19: Поражения "Зенита" и "Спартака" другие итоги матчей 9 тура. ВИДЕО