Сегодня прошли некоторые матчи 2-го отборочного раунда розыгрыша Кубка УЕФА.

Санкт-петербургский "Зенит" на выезде играл с бронзовым призером чемпионата Австрии "Суперфундом". Для представителей России встреча началась более чем успешно. Уже на десятой минуте "Зенит" вышел вперед: собственные ворота поразил Хакки-Толунай Кафкас. Однако вскоре Эдуард Глидер, реализовавший пенальти, исправил ошибку своего партнера по команде и восстановил равновесие.

До перерыва австрийцам удалось отправить еще один мяч в ворота Вячеслава Малафеева. Отличился Кристиан Майрлеб. Во второй половине встречи ни одна из атак подопечных Властимила Петржелы успехом не увенчалась. За пять минут до окончания основного времени все тот же Глидер, который вновь оказался точен при исполнении одиннадцатиметрового, увел "Суперфунд" в отрыв - 3:1.

Таким образом, петербуржцы значительно усложнили себе задачу на ответный матч, который пройдет в Петербурге 26 августа.

Кубок УЕФА. Второй отборочный раунд. Первые матчи

"Суперфунд" (Австрия) - "Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) - 3:1 (2:1)
Голы: Глидер, 16 (с пенальти), 85 (с пенальти). Майрлеб, 35 - Кафкас, 10 (автогол).

"Омония" (Кипр) - ЦСКА (Болгария) - 1:1 (0:0)
Голы: Козлей, 57 - Муджири, 79.

"Будучность" (Сербия и Черногория) - "Марибор" (Словения) - 1:2 (1:1)
Голы: Милошевич, 23 (с пенальти) - Берсняк, 38. Тейнович, 75.