В четверг после6дним из российских клубов старт в основном раунде Кубка УЕФА взял московский "Локомотив". На норвежском "Бранн Стэдиум" подопечные Владимира Эштрекова сражались с местным "Бранном".

Встреча до последнего дня была под угрозой переноса из-за сильнейших ливней, обрушившихся на Норвегию, однако в день игры дожди прекратились, и было решено провести матч в срок.

С первых минут хозяева осадили владения Сергея Овчинникова. Создав большое количество опасных моментов, однако "железнодорожники", оставшиеся без поддержки своих болельщиков - клуб принял решение не организовывать чартерный рейс для поклонников, - сумели сдержать стартовый порыв "Бранна".

В середине первого тайма "красно-зеленые" освоились на поле, и у же Марат Измайлов имел шанс открыть счет, но его удар в дальний угол парировал голкипер. А минутой ранее Эштреков вместо получившего травму Вадима Евсеева был вынужден выпустить на поле Дмитрия Сенникова.

Через некоторое время Франческо Руополо вышел один на один с Хоконом Опдалем, но голкипер сумел спасти свои ворота. А на 45-й минут Владимир Маминов "обрезал" своих партнеров в центре поля неточным пасом, и Арве Вальде вывел Робби Винтерса на ударную позицию. Овчинников немного изменил полет сильно пущенного мяча, но спасти "Локо" был не в силах.

В перерыве Эштреков исчерпал лимит замен, убрав с поля Дмитрия Хохлова и Владимира Маминова. Их места на газоне "Бранн Стэдиум" заняли Андре Бикей и Игорь Лебеденко. Однако начало второй половины встречи снова осталось за хозяевами.

Первый голевой момент второго тайма "Локомотив" создал лишь на 59-й минуте - Хокон Опдаль парировал опаснейший удар с близкого расстояния в исполнении Александра Самедова.

На 72-й минуте Марат Измайлов получил мяч в штрафной, дошел до линии и откинул мяч назад к одиннадцатиметровой отметке на Франческо Руополо. Итальянец нанес удар, и мяч нашел брешь между вратарем и защитником. Этот гол стал первым талантливого итальянского форварда за два сезона.

Именно Измайлов с Руополо организовали и победный мяч "железнодорожников". После комбинации с участием этих двоих завершающий удар нанес Лебеденко, чем принес победу своей команде. Таким образом "Локомотиву" теперь можно дома уступать со счетом 0:1 - даже этот результат выведет подопечных Эштрекова в групповой этап Кубка УЕФА.