ОРЕАНДА / SPORT.RU. В чемпионате Франции состоялись матчи 20-го тура, не принесшие значительных перестановок в верхней части турнирной таблицы. "Лион" одержал очередную победу (в гостях был повержен "Сошо") и, с учетом вчерашнего домашнего поражения занимающего вторую строчку "Лилля" от "Марселя", увеличил отрыв до шести очков.

В начале первого тайма свой первый гол в турнире забил Бриан Бергуно, а на 41-й минуте Мамаду Диарра закрепил успех чемпионов страны. Напомним, что подопечные Поля ле Гуэна по-прежнему остаются единственной командой в первенстве, которая не потерпела ни одного поражения.

На третьем месте в турнирной таблице значится "Монако", одержавший накануне победу в гостях над "Истром" благодаря точному удару сенегальского нападающего Сулеймана Камара. Монегаски на одно очко опережают "Осер", проигравший на выезде "Ренну".

Вновь не смог победить бывший соперник московского ЦСКА по Лиге чемпионов ПСЖ, сыгравший нулевую ничью с "Каном". Столичный клуб прочно обосновался в середине турнирной таблицы, хотя от еврокубковой "зоны" его отделяют всего шесть очков.

Самый результативный матч тура прошел в Ницце, где местный клуб сыграл вничью с "Бордо" - 3:3. Хозяева поля сумели уйти от поражения лишь на 3-й добавленной минуте после того, как Марама Ваируа реализовал пенальти.

"Ницца" - "Бордо" - 3:3 (2:1)

Голы: Траоре, 35. Ваируа, 45, 90 - с пенальти - Сид, 45. Франсиа, 55. Шамах, 63.

"Сент-Этьен" - "Ланс" - 0:0

"Метц" - "Аяччо" - 1:0 (0:0)

Гол: Промен, 83.

"Бастия" - "Нант" - 0:0.